HOME » GIUNTA COMUNALE
  1. Il Sindaco

    GIUSEPPE ESPOSITO, è nato a Lettomanoppello (PE) il 05 Luglio 1964. E’ stato rieletto nelle Elezioni Amministrative Maggio 2014 con la lista “Democrazia e Solidarietà”.

    Ultimo aggiornamento 12/09/2014 10:10
  2. Vicesindaco

    D'ALFONSO SIMONE ROMANO Assessore alle Politiche Culturali, Pubblica Istruzione, Politiche Comunitarie e Politiche Energetiche. E' nato a Quartu Sant'Elena (CA) il 09.08.1974. E’ stato eletto nelle Elezioni Amministrative Maggio 2014 con la lista “Democrazia e Solidarietà”.

    Ultimo aggiornamento 12/09/2014 10:10
  3. Assessore alle Politiche Sociali, Pari Opportunità e Diritti dei soggetti diversamente abili

    CONTE LUCIANA è nata a Pescara (PE) il 24.07.1971 E’ stata eletta nelle Elezioni Amministrative Maggio 2014 con la lista “Democrazia e Solidarietà”.

    Ultimo aggiornamento 12/09/2014 10:10
  4. Assessore ai Lavori Pubblici, Edilizia scolastica, Edilizia Residenziale e Rapporti con l'Ater, Patrimonio Pubblico e Parco Macchine

    TOCCO GIANNI è nato in Germania il 29.11.1966. E’ stato eletto nelle Elezioni Amministrative Maggio 2014 con la lista “Democrazia e Solidarietà”.

    Ultimo aggiornamento 12/09/2014 10:10
  5. Assessore alle Attività Produttive, Politiche dello Sport e Associazionismo

    MANCINI MORENA è nata a Colleferro (RM) il 12.05.1977. E’ stata eletta nelle Elezioni Amministrative Maggio 2014 con la lista “Democrazia e Solidarietà”.

    Ultimo aggiornamento 12/09/2014 10:10