HOME » UFFICI COMUNE » UFFICI DEL COMUNE DI LETTOMANOPPELLO

Uffici del Comune di Lettomanoppello

 

Ufficio Personale N.Telefono Int/Fax Mail PEC

 

COMUNE DI LETTOMANOPPELLO


Sede Centrale         


085.8570755       


085.8570134         


info@comune.lettomanoppello.pe.it

comune.lettomanoppello@pec.it


PROTEZIONE CIVILE


Sede Operativa


085.8570632



protezionecivile@comune.lettomanoppello.pe.it

 

 

Ufficio Protocollo

 

 

 

 

 

 

085.8428998

 

 

 

085.8570134

 

 

 

ufficio protocollo@comune.lettomanoppello.pe.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

DAL LUNEDI AL VENERDI ORE 9:00 - 12:00

 

 

Ufficio Anagrafe

 

 

 

 

 

 

 

085.8428996

 

 

 

 

 

 

 

ufficio.anagrafe@comune.lettomanoppello.pe.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

DAL LUNEDI AL VENERDI ORE 8:30 - 12:30

MARTEDI E GIOVEDI ORE 15:30 - 17:30

REPERIBILITA' PER URGENZE 

SABATO ORE 8:30 - 11:30 (CONTATTO 340 2630285)

 

 

Ufficio Tecnico

 

 

 

 

 

 

085.8428968

 

 

 

 

 

 

ufficio.tecnico@comune.lettomanoppello.pe.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

MARTEDI E GIOVEDI ORE 9:00 - 12:30

GIOVEDI ORE 16:00 - 17:00

 

 

 

Ufficio Urbanistica

 

 

085.8428966

     

 

Ufficio Sociale

 

 

 

 

 

 

085.8428991

 

 

 

 

 

 

ufficio.sociale@comune.lettomanoppello.pe.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

DAL LUNEDI AL VENERDI ORE 9:30 - 12:00

MARTEDI E GIOVEDI ORE 16:00 - 17:00

 

 

 

Ufficio Pubblica Istruzione

 

 

 

 

 

 

085.8428988

 

 

 

 

 

 

ufficio.pubblicaistruzione@comune.lettomanoppello.pe.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

DAL LUNEDI AL VENERDI ORE 9:30 - 12:00

MARTEDI E GIOVEDI ORE 16:00 - 17:00

 

 

 

Ufficio Finanziario

 

 

 
 

 

ufficio.finanziario@comune.lettomanoppello.pe.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

LUNEDI, MARTEDI E GIOVEDI ORE 9:30 - 12:30

 

 

 

Ufficio Contabile

 

 

085.8428974

 

 

ufficio.finanziario2@comune.lettomanoppello.pe.it

 

URP 

 

     

 

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

SABATO ORE 8:30 - 12:30

 

 

Ufficio Tributi

 

 

 

 

085.8428981

 

 

 

 

ufficio.tributi@comune.lettomanoppello.pe.it

ORARIO APERTURA AL PUBBLICO

LUNEDI, MARTEDI E GIOVEDI ORE 9:30 - 12:30

 

 

 

Ufficio Polizia Municipale

 

 

085.8428945

 

 

ufficio.poliziamunicipale@comune.lettomanoppello.pe.it

 

 

Segretario Comunale

 

 

085.8428958

 

 

segretario@comune.lettomanoppello.pe.it

 

 

Sindaco

 
 

 

sindaco@comune.lettomanoppello.pe.it